Новини компаній

iPad mini 2019: характеристики и особенности

29 October 2020, 17:39

Стильный и функциональный iPad 5 mini радует пользователей своим изяществом и мощностью. Удобное управление, компактные габариты, производительная начинка и большой экран – это именно то, чего пользователь ждет от планшета.

Особенности дизайна
Диагональ экрана составляет 7,9 дюймов. Корпус устройства тонкий, вес – всего 300,5 граммов. Углы модели слегка скруглены, рамки вокруг дисплея – широкие. В верхней части передней панели размещается вырез для селфикамеры, в нижней – круглая кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID.

На верхней грани справа находится кнопка включения/выключения, слева – разъем для гарнитуры 3,5 мм, а по центру – отверстие микрофона. В верхней части правой грани расположены клавиши регулировки громкости, ниже – слот для SIM-карты. В центре нижней грани размещается порт Lightning, по обе стороны от которого представлены динамики. На левой грани нет никаких элементов. Она служит для подключения чехла Smart Cover.

Экран
Первое, что привлекает внимание в iPad mini 5, – это True Tone экран. Он обладает специальным олеофобным покрытием, которое отталкивает жир и препятствует возникновению на поверхности стойких отпечатков пальцев. Кроме этого, дисплей выполняется из прочного закаленного стекла, который защитит устройство от сколов и царапин.

Экран отличается такими характеристиками:

  • разрешение в пикселях – 2048×1536;
  • плотность – 326 ppi;
  • мощная IPS матрица;
  • антибликовое покрытие;
  • максимальная яркость дисплея – 510 кд/м².

В Айпад мини 5 экран имеет sRGB цветовой охват, Display P3 пространство цветов и отличную передачу оттенков. Гаджет можно легко использовать на отдыхе даже в самые солнечные дни. Технологии разработки дисплея позволяют отлично видеть все изображения без бликов и отсвечивания.

Видео
Планшет прекрасно подходит для просмотра видеороликов или фильмов. Передача файлов в высоком качестве стала возможной за счет следующих параметров:

  • максимальное разрешения видео – 3840×2160 пикселей;
  • экран регулярно обновляется с частотой 60 Гц;
  • широкий диапазон яркости и цвета;
  • поддерживается аппаратное декодирование – Н.265.

Максимальная глубина цвета, четкая передача оттенков, контрастность и плотность пикселей делает просмотр роликов настоящим отдыхом и наслаждением.

Возможности камеры
Основная камера способна делать потрясающие панорамные снимки и портреты. Пейзажи с четкой передачей цвета станут настоящими шедеврами. Разрешение камеры – 8 Мп. Она оснащена поддержкой автоматического автофокуса, стабилизацией изображения, режимом HDR, контролем экспозиции и другими функциями для создания фото в высоком качестве.

Видео можно записывать в формате Full HD. В планшете реализован режим Таймлапс со стабилизацией картинки и трехкратный зум. Замедленные видео можно снимать с частотой обновления кадров – 120 в секунду.

Фронтальная HD камера с разрешением 7 Мп дополняется вспышкой Retina Flash. С помощью переднего объектива можно общаться по FaceTime, делать селфи и серийную съемку.


Игровой режим
Компания установила в девайс мощный и производительный шестиядерный процессор A12 Bionic. Он работает вместе с сопроцессором M12 и системой машинного обучения Neural Engine. Все функционирует оперативно и слаженно, без глюков и перебоев. В игровом процессе экран плавно передает картинку. Пользователь получает возможность работать сразу с несколькими вкладками. Благодаря большому объему памяти, можно свободно скачивать ресурсоемкие игры и профессиональные приложения.

Автономность
Apple iPad mini 5 подойдет тем пользователям, которые часто путешествуют или много перемещаются и нуждаются в постоянном выходе в сеть или других функциях гаджета. В автономном режиме при стандартной эксплуатации планшет спокойно работает до 10 часов. Можно смотреть видео на YouTube и фильмы по Netflix, постить новости и вести чаты, редактировать фото и играть в любимые игры, при этом, устройство будет выдерживать такие режимы и оставаться на связи.

Особенности модели
Планшет поддерживает Apple Pencil первого поколения. Стилус отличается быстрым откликом и минимальной задержкой ввода. С его помощью можно делать заметки от руки, подписывать документы, рисовать и управлять функционалом девайса.

Модель оснащена технологиями, обеспечивающими комфортную эксплуатацию гаджета людьми с нарушениями слуха, зрения, обучаемости. Так, опция Switch Control дает возможность работать с устройством, не касаясь экрана. Функция VoiceOver озвучивает все действия, которые происходят на дисплее.

Удобство пользования обеспечивает операционная система iOS 12. Она позволяет запускать несколько приложений одновременно и перемещать файлы жестами Multi-Touch. На девайсе установлены все необходимые для повседневных задач приложения. В App Store предлагается огромный выбор программ для работы, учебы и развлечений, а также игр.

Где приобрести устройство
Купить iPad mini 5 по привлекательной цене предлагает интернет-магазин Фокстрот. Компания предоставляет выгодный кешбэк за покупки и возможность оплаты в кредит. Все товары, представленные в каталоге, оригинальные и поставляются с гарантией. Доставка заказов осуществляется во все города Украины. Также возможен самовывоз из магазинов сети

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі