Місто

В Житомире открыли клинику для молодежи!

30 May 2008, 13:00

В Житомире открыли клинику дружескую к молодежи. Будет работать она в помещении первой поликлиники детской городской больницы. Здесь подростки смогут получить квалифицированную консультацию и помощь гинеколога, уролога психолога, дерматовенеролога и терапевта, сообщает радиостанция "Житомирська хвиля".

Это заведение – во многом особенное говорит заведующая поликлиники Марина Берегова: «Если подросток не хочет себя называть – без проблем, здесь его примут анонимно. Клиника несет на себя не

только медицинскую нагрузку, оная несет психолого-социально-медицинскую нагрузку.

Здесь будут проводится тренинги с молодежью, будут работать волонтеры. Мы планируем на будущее прием юриста, социальных работников».

На сегодня подобные клиники работают в 12-ти областных центрах Украины, рассказал начальник городского управления здравоохранения  Николай Суслик. К тому же, 10-ть из них открытые за средства Всемирной организации здравоохранения. В Житомире на создания клиники из городского бюджета выделили 80-т тысяч гривен, привлекались также благотворительные средства.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі