Новини компаній

Работа кварцевой лампы

21 January 2021, 15:54

Кварцевый свет благоприятно влияет на организм человека, и это доказано веками. Все потому что медицина в древние времена уже использовала такой способ, как гелиотерапия. Другими словами - лечение пациентов солнечным излучением.

Изначально световая терапия была замечена в Средиземном море, среди таких народностей, как египтяне, греки и даже римляне. Также такой метод лечения использовал народ Среднего Востока. Еще в давние времена Гиппократ создал научное исследование благоприятного действия солнца.

Технология и медицина не стоит на месте, все чаще появляются новые открытия в отношении эффектов излучения, световая терапия, которая дополнительно известна в простонародье как фототерапия, стала широко используемым способом физиотерапии. В методиках фототерапии в настоящее время, в первую очередь используется искусственно созданный свет – некий источник инфракрасного или ультрафиолетового излучения.

Хотя сейчас кварцевые лампы используются реже, купить прибор сегодня просто. Кварцевая лампа в Киеве представлена в ассортименте в магазине «Медтехника», с которым можно ознакомиться на сайте магазина.

Как устроена кварцевая лампа?

Неотъемлемой частью лампы является кварцевое стекло, которое отличается устойчивостью к высоким температурам. Стакан наполнен парами ртути. Механизм работы лампы довольно прост: в результате электрических разрядов между электродами атомы ртути могут излучать ультрафиолетовый свет, который используется пациентом.

Интересным фактом является то, что прибор используется не только в лечебных целях, но и для дезинфекции, поэтому лампы применяют в пищевой промышленности и в медицинских учреждениях. В основном в больницах, где они используются для стерилизации помещений.

Местное кварцевание помогает пациентам;

  • с бронхиальной астмой;
  • хроническим бронхитом;
  • острой и хронической невралгией;
  • периферическими невропатиями.

Кроме того, такие процедуры помогают вылечить деформирующий артроз, реактивный и ревматоидный артрит, ускорить выздоровление после травматических повреждений кожи и костей.

Местное кварцевание применяется при различных кожных заболеваниях, гнойных ранах, трофических язвах, пролежнях и воспалительных инфильтратах. Этот эффект помогает устранить карбункулы и фурункулы, излечить опоясывающий лишай, рожистое воспаление, а также острые или хронические заболевания репродуктивной функции у женщин.

Обработка кварцевой лампой

В процессе проведения фототерапии применяют исключительно UVA и UVB излучение. Такие волны крайне благоприятно влияют на здоровье пациента, способствуют укреплению иммунитета, восстанавливают нормальное кровообращение и регенерируют клетки, что делает прибор универсальным в эксплуатации.

Если считаете, что кварцевая лампа поможет в решении проблемы со здоровьем, лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Людям с повышенной чувствительностью к УФ-лучам (или принимающим лекарства, которые могут вызывать гиперчувствительность) нельзя подвергать воздействию ламп. Некоторые кожные заболевания и проблемы также являются противопоказаниями. Во время облучения следует соблюдать все инструкции по технике безопасности, так как существует риск раздражения кожи и ожогов.

Обратите внимание, что кварцевые лампы используют даже для дезинфекции помещений в родильных домах, где находятся новорожденные дети. Это еще раз подтверждает эффективность кварцевого света и его необходимость использования для уничтожения вирусов и инфекций.

Стоит отметить применения ультрафиолетовых лучей на заводах и фабриках, которые выпускают пищевую продукцию или лекарственные препараты. Именно кварц способен максимально эффективно справиться с очищением помещений.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: кварцування кварцова лампа дезінфекція  
Матеріали по темі