Новини компаній

4 способа навсегда избавиться от сухости волос

21 January 2021, 15:53

С сухостью волос хотя бы раз в жизни сталкивается каждая женщина. Сухость появляется из-за неправильного ухода, сушки феном, долгой работы в помещении с пересушенным воздухом.

Но какой бы ни была причина, есть 4 верных способа помочь волосам. О них нам рассказали эксперты в области профессиональной уходовой косметики за волосами из компании Лакме.

Увлажняющие средства для ухода за волосами

Подберите систему ухода для сухих волос, например, Лакме кондиционер и шампунь одной серии. Специальные средства обеспечат должный уход, и вы заметите, насколько волосы напитались влагой, только благодаря использованию подходящего шампуня.

“Восстанавливающий шампунь поддерживает оптимальный гидробаланс волос и кожи головы, делает пряди мягкими и шелковистыми”, — объяснили стилисты Lakme.

Если у вас непослушные волнистые кудри, дополнительно после мытья используйте бальзам для укладки Лакме. Он распутывает вьющиеся локоны и защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды и пересыхания.

Пейте больше воды

Подумайте, выпиваете ли вы свою норму воды в день? Питьевая вода полезна не только для нормального обмена веществ, но и для восстановления водного баланса всего организма, в том числе, кожи головы и волос. Если кожа головы не пересушена, вероятность, что фолликулы волосков здоровы, гораздо выше.

Чтобы задержать природную влагу в волосах, используйте еще одно уходовое средство. О нем — в следующем разделе.

Масло для волос

Вот тот самый секретный ингредиент. Удержать влагу внутри волоса помогают различные масла, например, гидромасло. Его наносят на влажные волосы сразу после мытья или использования увлажняющей маски.

“Нанесите небольшое количество средства на пряди. Обильное смазывание маслом жирнит и утяжеляет волосы, хоть средство и быстро впитывается. По этой же причине не рекомендуют использовать масло в период между мытьем волос. Для удержания влаги достаточно наносить его дважды в неделю”, — отмечают эксперты.

Вы можете продолжать использовать любые средства для укладки и фиксации прически, если они из линейки профессиональной косметики, они не сушат волосы.

Наоборот, гель для волос Лакме защищает от негативного воздействия фена, а нежный аромат с нотками малины и ежевики покоряет с первых секунд.

Глубокое кондиционирование

Этап, о котором многие забывают. Некоторые обладательницы прекрасных локонов не хотят тратить еще больше времени на уход за волосами и после того, как смыли шампунь, не используют кондиционер или делают это через раз.

Ошибка в том, что шампунь во время очистки волос открывает чешуйки, а запечатывает их обратно именно кондиционер. Поэтому два средства нужно использовать в связке, иначе кудри лишатся природной влаги.

Итак, все что вам нужно — запастись качественными уходовыми средствами для волос и пить больше воды. И ваши локоны будут здоровыми и увлажненными.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: волосы  
Матеріали по темі