Новини компаній

Как проверить эффективность работы системы безопасности в авто?

24 May 2021, 09:12

Каждый современный автомобиль оснащается современной системой безопасности SRS, состоящей из подушек безопасности, специальные датчики и электронный блок управления. Как и вся остальная электроника, блок управления SRS должен периодически тестироваться и при необходимости перепрошиваться. Как определить необходимость в восстановлении электронной системы управления подушками безопасности в авто?

Профессиональная SRS-диагностика

Для того чтобы проверить работоспособность подушек безопасности и электронной системы управления их раскрытием, совсем не обязательно искусственно имитировать аварию, чтоб «обмануть» систему безопасности авто. К тому же, даже если первый раз подушки безопасности раскроются, это совсем не означает, что также безотказно система сработает следующий раз. Вот почему не стоит рисковать, а лучше сразу обратиться за диагностикой системы SRS к профессионалам, узнать о чём в деталях можно на сайте autostate.com.ua/remont-srs-airbag.html. Главная цель профессиональной диагностики системы безопасности автомобиля – это оценить работоспособность подушек безопасности и электронного управления, а также определить необходимость перепрошивки блока SRS на основании теста его технического состояния. Диагностика даёт ответ на вопрос, нужно ли восстанавливать электронику, чтобы чувствовать себя в полной безопасности в салоне своего автомобиля.

Перепрошивка электронного блока SRS

Если по результатам технической диагностики электронной системы управления подушками безопасности выяснилось, что блок SRS вышел или строя или близок к этому, совсем не обязательно спешить покупать новый. Тем более, что хорошая автомобильная электроника стоит немало, а покупать дешёвую, экономя на качестве – значит, поставить под угрозу собственную безопасность и безопасность своей семьи. К счастью, есть ненакладный и проверенный способ решить проблему без значительных затрат времени и денег – это перепрошивка электронного блока SRS. Однако это довольно специфичная процедура, которая имеет много нюансов и тонкостей, не известных простому обывателю. Дилетантский подход может не решить проблему, а только усугубить её, полностью выведя старый блок SRS из строя. Чтобы не столкнуться с такими неприятностями и не покупать дорогостоящее новое устройство, лучше не рисковать и доверить перепрошивку электронной части системы безопасности профессионалам с опытом, подав заявку на сайте autostate.com.ua, где прошивают SRS быстро, качественно и без посредников.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі