Україна

Теперь уже и Ющенко не боится инфляции

4 August 2008, 09:30

Президент Виктор Ющенко убежден, что выплата денежных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие стихийного бедствия, не приведет к повышению уровня инфляции в стране. Об этом он сказал в воскресенье в интервью журналистам в пгт Верховина на Ивано-Франковщине.

«Этого не нужно бояться. Это реальные, правдивые деньги, которые придут к людям», – сказал Ющенко.

В этом контексте он подчеркнул, что просчеты бюджетной политики, допущенные в первом полугодии 2008 года, особенно в январе, вызвали значительное повышение инфляции в Украине. «Те ошибки, которые были сделаны в первом полугодии этого года, когда из подола высыпались так легко миллиарды, которые не встречали ни продукта, ни другого покрытия, принесли колоссально большой вред людям, особенно бедным», – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул: «Враг номер один любой власти – это инфляция». «Если правительство научится не создавать инфляцию, это то правительство, которое принесет этой стране развитие», – сказал Виктор Ющенко.

 

http://proapk.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі