Україна

Надежда умирает последней. Украина думает, что противостояние с РФ не отразится на торговых отношениях

29 August 2008, 11:53

Политическое противостояние между Украиной и Российской Федерацией не отразится на торгово-экономических отношениях между двумя странами. Об этом сегодня заявил журналистам Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

"Я считаю, что динамизм торгово-экономических отношений мы должны поддерживать, делая все для того, чтобы инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество укреплялось. И я думаю, что и в Украине, и в Российской Федерации такое желание есть, и в ближайшее время наш потенциал и наши экономические отношения будут расти", - сказал Данилишин, передает ЛИГА.

Министр экономики уточнил, что ориентировочно на 10 сентября назначен его визит в Россию для встречи с Министром экономического развития и торговли РФ Эльвирой Набиуллиной, а в конце сентября в Москве пройдет очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, на котором будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Напомним, в контексте событий в Грузии между Украиной и Россией в последнее время обострились политические отношения. Стороны неоднократно обменивались взаимными обвинениями и расходятся во взглядах на грузино-российский конфликт.

http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі