Во вторник, 13 января, на заседании Верховной Рады с парламентской трибуны выступил лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Готовясь к выступлению, «регионал» активно дописывал свою уже заблаговременно подготовленную речь. В частности, корреспонденту Gazeta.ua удалось отснять прибавленные фразы в ответ на отчет министра топлива и энергетики Юрия Продана.
Писал Янукович с привычными уже всем орфографическими ошибками без знаков пунктуации: «Информацію яку ми почули від Продана Юр. Вас. - це лепет».
Этот казус был не единственным. Виктор Федорович не справился со своей речью и перекрутил последнее предложение. «Суд праведний від нього не втече», - сказал он вместо написанного на листке «від праведного суду не втечеш».



















