Україна

Украина чтит память погибших под Крутами. ФОТО

29 January 2009, 15:00

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня Украина отмечает годовщину боя под Крутами. В Киеве на Аскольдовой могиле Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к памятному знаку Героям Крут. Там же прошла панихида по погибших под Крутами.

В церемонии возложения венков к памятному знаку участвовали народные депутаты, министры, представители центральных органов исполнительной власти, общественные деятели.

Кроме того, Виктор Ющенко сегодня выступил перед курсантами и студентами высших военных учебных заведений Киева, после чего отбыл на Черниговщину, где в рамках мероприятий посетил Мемориал памяти Героев Крут. В частности, Виктор Ющенко посетил местность, где 91 год назад состоялся бой у железнодорожной станции Круты. Глава государства возложил цветы к возведенному здесь Мемориалу и осмотрел музей, который находится возле него.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

3

4

По материалам пресс-службы Президента Украины

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі