Україна

Над Пинзеныком снова навис "дамоклов меч"

3 February 2009, 17:00
 

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь предлагает отправить в отставку министра финансов Виктора Пинзеныка. Об этом он сказал на брифинге для прессы в Секретариате Президента Украины.

Виктор Бондарь раскритиковал бюджетную политику Министерства финансов, назвав ее неадекватной. Среди прочего, губернатор сообщил, что сегодня три города Днепропетровской области не профинансированы почти на 1,5 млрд. грн. по защищенным статьям, таким как зарплата, пенсии и тому подобное.

"Я считаю, что ему (Виктору Пинзеныку – ред.) необходимо уйти в отставку, нужно искать министра финансов, который в состоянии принимать адекватные решения в этой ситуации и предложить реальный план выхода из этой критической ситуации", - сказал Виктор Бондарь, сообщает УНИАН. Глава Днепропетровской  ОГА подчеркнул, что в мае будет поздно менять подходы к государственной политике финансирования, в том числе регионов, поскольку в регионах растут колоссальные долги, в том числе перед НАК "Нафтогаз Украины".

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі