ДОПОМОГА

Священник призвал воздержаться… от SMS по пятницам!

4 March 2009, 15:48

Монсиньор Бенито Кокки - епископ города Модена в северной Италии - призвал католическую молодежь на время Великого поста, по пятницам - в самый строгий день постного времени, отказаться от общения через SMS.

По словам епископа, SMS никогда не поможет молодым людям освободиться от пристрастия к виртуальному миру и обратиться к самим себе, прикоснувшись к миру своих душ.

Италия занимает в Европе второе место после Великобритании по числу передаваемых SMS. Пользователи telefonino - так в Италии зовутся мобильники - шлют их в среднем по 50 штук в месяц.

Католические иерархи в других городах быстро вняли призыву коллеги из Модены, сообщает NEWSru.com. С подобными призывами к юным поклонникам SMS обратились епископы городов Бари - на юге, и Песаро - в центре Италии.

Великопостные призывы к самоограничениям касаются, между тем, не только SMS. В Трентино, на северо-востоке страны, католических верующих попросили по воскресеньям не ездить на автомобилях, а в Венеции призвали их пить воду не из бутылок, а из-под крана. Все это - ради защиты окружающей среды.

Пасху западные христиане встретят в этом году 12 апреля.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі