ДОПОМОГА

В доме у киевского мэра Черновецкого мраморные полы и советская мебель. ФОТОрепортаж

6 March 2009, 14:29
По словам мэра, под одной из елок возле дома живут четыре ежа и хорек. Там же выгуливается и легендарный кот Черновецкого — Яшка. Справа от центрального входа разместилась небольшая «хибарка» для охраны, где сторожа и спят, и едят,
«Комсомолка» побывала на даче у столичного мэра.

Ася ХРИСТОКИНА     Блог автора Комсомольская Правда
Фото Максима ЛЮКОВА.

В четверг Леонид Черновецкий, который днем ранее не нашел сил для встречи с главой государства Виктором Ющенко, провел для журналистов экскурсию по своему загородному дому. Сопровождали нас и лечащие врачи мэра… 

Трехэтажный кирпичный особняк Черновецкого, расположенный в Конче-Заспе под Киевом, выглядит довольно скромно на фоне дворцов, находящихся по соседству. Стоит эта «крепость» на 45 сотках, окруженная елями и котлованами (видимо, когда-то там росли большие деревья). По словам мэра, под одной из елок возле дома живут четыре ежа и хорек. Там же выгуливается и легендарный кот Черновецкого  — Яшка. Справа от центрального входа разместилась небольшая «хибарка» для охраны, где сторожа и спят, и едят, и за хоромами присматривают.


За оградой стоят «Майбах» и «Роллс-ройс»

За оградой стоят «Майбах» и «Роллс-ройс»

Жемчужно-розовая гостиная с колоннами и нежно-персиковыми мраморными полами стала отправной точкой в нашей «экскурсии». Обставлена она достаточно просто — несколько мягких диванов и кресел, обитых кожей бордового цвета, журнальный столик со стеклянной поверхностью и несколько вазонов с розовыми и бежевыми герберами. Обволакивает все это солнечный свет, который проходит через розовые занавески на окнах.

Рядом расположена и кухня. Обставлена она в стиле хай-тек. Судя по пятнам на поверхности и забрызганной жиром плите, сразу понимаешь: здесь кипит жизнь. И тут же на электропечи стоит сковородка с антипригарным покрытием, на которой лежат три котлеты. Видимо, именно их кот Яшка постоянно таскает у своего хозяина (на это жалуется сам Черновецкий).

В комнате тещи на старом трюмо - свадебное фото сына Черновецкого.

В комнате тещи на старом трюмо — свадебное фото сына Черновецкого.

Этажом выше — спальня тещи мэра. Комната с синими стенами имеет советскую меблировку. Леонид Михайлович уверяет, что двуспальная кровать, туалетный столик и комод румынского производства — именно «с тех времен». И что их перевезли в этот дом 6 лет назад (ровно столько он живет здесь) по просьбе самой Ляли  — «ей так комфортно». 

Чуть ли не под крышей находятся апартаменты самого мэра Киева. Просторная кровать, рабочий стол и огромный телевизор, рядом с которым лежат DVD-диски с фильмами «Индиана Джонс», «Шесть дней, семь ночей», «Сахара» и др. Здесь Черновецкий и отдыхает, и работает, и записывает на бумагу красной посеребренной ручкой свои новые инициативы.

Что больше всего поразило — это то, что костюмы «Бриони» (каждый стоит не одну тысячу долларов) не спрятаны в шкафу, а висят на выездной вешалке-каталке, которую используют дизайнеры на своих показах…

На этом врачи частной клиники прервали экскурсию и уложили Черновецкого на кровать, объяснив: «Извините, курс лечения. У Леонида Михайловича — воспаление легких».


Общаться с журналистами мэр пришел со своими внуками.

Общаться с журналистами мэр пришел со своими внуками.


В спальне – огромная кровать.

В спальне – огромная кровать.


Рядом с кухней пристроена мини-столовая.

Рядом с кухней пристроена мини-столовая.


В рабочем кабинете стоят кушетка и гардероб с дорогими костюмами.

В рабочем кабинете стоят кушетка и гардероб с дорогими костюмами.

Власти.нет

http://vlasti.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі