ДОПОМОГА

Сначала в Петербурге, затем в Индии родился одноглазый ребенок. ФОТО

17 March 2009, 16:39

В Петербурге родилась девочка-циклоп. У врачей, увидевших семимесячный плод, волосы в буквальном смысле слова встали дыбом. Спину и плечи маленькой девочки покрывали густые волосы. Длинные кудри вились и на голове.

На лбу младенца располагался огромный голубой глаз, а прямо над ним то, что врачи сначала приняли за мужской половой орган. Позже выяснилось, что это - маленький хоботок, через который ребенок мог дышать. Ребенок погиб, не прожив и нескольких часов, пишет
FederalPost.

И вот – новый случай. На прошлой неделе в индийском городе Ченнай родился ребенок с одним глазом. В больнице Kasturba Gandhi Hospital for Women and Children врачи сообщили, что с момента рождения прошло уже семь дней. Они также сказали, что, возможно, ребенок выживет.

Известно, что подобная аномалия встречается довольно часто. За формирование лица и переднего отдела мозга отвечает особый ген. В случае сбоев возникают различные мутации. Практически всегда их происхождение связано с внешними причинами: радиацией, загрязнением, наркотиками.



Фото с сайта
FederalPost

http://www.fraza.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі