ДОПОМОГА

19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 60 лет. Но он еще споет!

18 March 2009, 12:52

Леонтьеву 60 лет! Но он еще не жил

19 марта 2009 года Валерию Леонтьеву исполняется 60 лет. За 40 лет музыкальной карьеры популярный певец выпустил миллионные тиражи пластинок, спел несметное количество песен. 40 лет подряд на его концертах не стихают зрительские аплодисменты.

Валерий Леонтьев не собирается покидать сцену так, как это сделала Алла Борисовна Пугачева.

Отношения артиста и публики, по мнению певца, напоминают отношения любовников в том смысле, что они редко расходятся по-хорошему. Как правило, зритель бросает исполнителя. Чрезвычайно редко случается наоборот: когда артист покидает подмостки, будучи востребованным и любимым.

Сцена для Валерия - больше, чем профессия, поэтому добровольно расстаться с ней в данный момент ему не по силам. Артист считает, что сегодня публика ему еще верна, поэтому он будет продолжать выступать на сцене со своими хитами и радовать поклонников новыми песнями. Несмотря на то, что 19 марта у Валерия Яковлевича юбилей (артисту исполняется 60 лет), он по-прежнему удивляет своей энергией и работоспособностью.

"Если честно, цифра 60 никак не вяжется с моим мироощущением, - говорит певец. - Я всех и по-хорошему, и по-плохому прошу: считайте, что мне исполняется три раза по 20 или два раза по 30. Мне так легче будет пережить день рождения, на котором в этом году висит ненавистное мне понятие "юбилей".

Что касается отдыха, то Леонтьев предпочитает расслабляться в Америке, а точнее, во Флориде, где у певца свой дом. Но это место никогда не станет для артиста таким родным, как Россия.

"Там я могу свободно погулять, пошататься по кафешкам, - говорит Валерий Яковлевич. - Но, находясь в Америке, ощущаю себя русским человеком, гражданином России - страны, за судьбу которой переживаю. Более того, я вдруг ощутил, что в последние годы чувство патриотизма в моей душе стало сильнее, острее".

В его жизни было все. Его концертные номера вырезали из телеэфиров, ему запрещали работать в Москве. Его предавали много и с удовольствием. У него была тяжелая болезнь и угроза потерять голос. Вопреки этому Валерий Леонтьев все преодолел, добился успеха, любви миллионов зрителей и понял, что в своей жизни... еще ничего не сделал.

"Мне кажется, что я сам себя не знаю и что публика меня не знает. И то, что я делаю - это настолько ничтожно и незначительно по сравнению с тем, что я мог сделать..."

- в этих словах Леонтьева содержится, может быть, главное качество его личности - неуспокоенность, неуемная жажда реализации своего творческого потенциала.

В своей жизни Леонтьев пробовал многое: эстрада, кино, спектакли, подготовка к полету в космос, поиски сути бытия... Но еще больше осталось в мечтах: он хотел бы создать блистательное шоу, которых еще не было, написать книгу и увидеть чужую цивилизацию. Вот так! Ни больше и ни меньше! Таков Валерий Леонтьев, этот "Неистовый Валерий", как называет его поэт Илья Резник.

Валерий Леонтьев редко кого пускает в свою личную жизнь, но в фильме на Первом канале можно будет увидеть его в собственном доме в Майами, за роялем с женой Людмилой Исакович, на пляже среди друзей. Увидим, одиноко бродящего по берегу океана и задающего себе совсем не простые вопросы ... В такие минуты Валерий Леонтьев вспоминает свои встречи на индийской земле. Святослав Рерих - потомок знаменитого рода в беседе с Леонтьевым сказал: "Душевные раны - единственный способ достойно прожить жизнь". Валерий Леонтьев прожил бы не одну, а две, три... тысячу жизней! И, наверно, в каждой из них нашел себя в чем-то новом, неожиданном и опять поразил наше воображение. Но главным для него в любой жизни все равно осталась бы сцена! Потому что сцена для Валерия Леонтьева больше, чем жизнь!

http://show.oboz.ua 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі