ДОПОМОГА

Мама Насти Приходько на Евровидение не поедет

5 April 2009, 20:45
 На следующее утро после концерта Валерия Меладзе мы решили позвонить маме Анастасии Приходько. Всегда переживаешь, когда тревожить интервьюера приходится в выходной, а тут еще часы перевели. Но Оксана Михайловна в десять утра уже вела войну с сорняками на даче. И ответить на вопросы согласилась с удовольствием.

- Оксана Михайловна, на концерте в Киеве Настю принимали на ура. Она осталась довольна приемом?

- Киев - ее любимый город. Поэтому даже если Настю тут ругают, для нее это ругань близкого человека. Дочка с удовольствием работает в столице, настроение у нее здесь хорошее. Правда, она немножечко подустала, потому что у нее все время репетиции, концерты. Сейчас дочка уезжает в Москву - там будут фотосессии, выступления, записи какие-то. В общем, много на Настю свалилось сразу, а так - все нормально.

- Не жалеете, что отдали ее в шоу-бизнес? Палки в колеса - на каждом шагу.

- Жалею, конечно. Но всегда в данном случае мое слово последнее, ведь главное в воспитании детей - не мешать. Если бы я Настю отговорила, у нее бы была обида на всю жизнь, что она не реализовалась. Теперь дочка узнала на собственной шкуре, что это такое - шоу-бизнес, поскольку рассказы никогда ни к чему не приводят. Разумеется, она ждала немножко другого, а получила все сразу. Она всего лишь спела песню про маму - и почему столько злости в ответ?

- Ваши друзья, родственники, коллеги поддерживают?

- Такое ощущение, что у нас одна большая семья со всеми - телефон разрывается: увидят дочку на каком-то канале, а мама еще не в курсе. У меня хорошие друзья, Настю с детства растили - знают, как свою дочку. Все переживают по полной программе.

- Как вам новый образ Насти? Она более женственной стала, волосы вроде бы нарастила.

- Знаете, у дочки всегда были длинные волосы, это потом почему-то на "Фабрике" ей их стали обрезать, сегодня - обратно наращивать. Настя с такой прической очень трогательна. Ну и потом: телевидение несколько сантиметров-килограммов прибавляет, а она маленькая сама по себе. Крохотная. Оттого даже не может выглядеть мужеподобной - сухоручка миниатюрная. И роста невысокого, и ее эти исторические 52 килограмма (смеется). Я смеюсь, потому что, по-моему, родила ее с таким весом.

- В прошлом году, перед самым важным выступлением на "Фабрике", Настя серьезно заболела. Сейчас не беспокоит здоровье?

- Нет, слава Богу, все нормально. Единственное - ей тяжело, так как на отдых нет времени. То клип на песню "Мамо" снимали у Алана Бадоева, то еще что-то…

- Чья идея была сделать клип у Бадоева? Он же снимает видео и делает шоу вашей конкурентке - Светлане Лободе.

- Просто Алан снимал Насте предыдущий клип на песню "Безответно" - Меладзе с ним давно работает. Поэтому, я думаю, это просто было продолжением хорошей традиции.

- В Москву в мае поедете на "Евровидение"?

- Нет, Настя мне никогда не разрешает, чтобы я присутствовала на каком-то конкурсе. Говорит: "Мама, если я узнаю, что ты в зале, буду волноваться в сто раз больше. Ответственность перед тобой выше, чем перед всем миром". Она знает, как я переживаю, боится, что передам ей настроение. И когда я на какие-то ее концерты попадаю, стараюсь остаться незамеченной.

- Когда проходил национальный отбор в России, основная конкуренция возникла между Настей и Валерией. Объективно - как вы расцениваете ее номер? Может, дочка или вы любите творчество Валерии?

- Валерия не совсем мой исполнитель: я не очень люблю, так сказать, сентиментальную лирику.

- У Насти 21 апреля - день рождения. Вы уже думали о подарках?

- Ей сейчас очень трудно делать подарки, потому что когда она была маленькой, было проще. Маленькие дети - маленькие подарки, большие дети - большие подарки (смеется). В прошлом году мы дочке цифровой фотоаппарат подарили, ведь она много ездит с выступлениями - чтобы какие-то воспоминания остались. На Новый год Настя просила крестик с цепочкой из монастыря, чтобы обязательно освященный был: его и подарили. А вообще она звездочку с неба не просит. В этом году я непременно придумаю что-то оригинальное, но ей главное, чтобы мы, родные, рядышком были.

Публичные извинения

Из-за командировки Алена Мозговая не смогла побывать на концертах Валерия Меладзе, на которых выступала ее подопечная. Но без поддержки со стороны продюсера барышня не осталась: "Когда Настя была за кулисами, я подбодрила ее по телефону - было заметно по голосу, что она переживает". Вместо себя Алена откомандировала на концерт своих двух дочек, а младшей поручила дарить цветы.

Продюсер поделилась с нами, что сейчас она озабочена другим - "бросить просто так" вопрос судебного разбирательства с Национальной телекомпанией Мозговая не намерена. "Мы изменили текст подачи судебного заявления. Иск направлен на то, чтобы действия руководства НТКУ по отношению к Приходько Анастасии все-таки признали неправомерными, и жаждем отнюдь не материального возмещения ущерба, а публичных извинений в свой адрес. Признаться честно, эти разбирательства стоят мне нервов и всего свободного времени, так что о дальнейших шагах Настиного промо-тура еще не успела поинтересоваться у Меладзе". По материалам Stars.glavred.

 

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі