ДОПОМОГА

Сексуальная "винотерапия": стимулируем женщин

8 April 2009, 12:47
 

Уже давно и достаточно известно о полезных свойствах красного вина (конечно, если пить его в умеренных количествах), благодаря чему поклонников этого прекрасного напитка становится все больше.

Однако ученые не намерены останавливаться в поисках преимуществ "винотерапии": результаты нового исследования показали, что красное вино - еще и прекрасный афродизиак.

К сожалению для сильной половины человечества, распространяется действие этого афродизиака только на представительниц прекрасного пола. Как утверждают сотрудники госпиталя Santa Maria Nuova, расположенного во Флоренции, исследование, которое они провели, продемонстрировало, что женщины испытывают большее сексуальное желание, когда регулярно выпивают определенную порцию виноградного напитка.

В исследовании приняли участие 789 итальянок в возрасте от 18 до 50 лет. Несложные наблюдения, которым, надо полагать, сопутствовали довольно откровенные признания участниц, показали, что женщины, в день выпивающие один или два бокала красного вина, являются активнее в сексуальной жизни, чем те, кто вовсе отказывается от спиртного, пишет Delfi. Стоит отметить, что научного объяснения исследователи не дали. Придется верить им на слово и полагаться на факты.

Что приятно, теми же стимулирующими свойствами, по мнению ученых, награжден и темный шоколад. В общем, вино, секс и шоколад - эти прелести жизни, которые тесно взаимосвязаны. И вы теперь знаете почему.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі