ДОПОМОГА

Что почем в ресторане Тимошенко. ФОТО

10 April 2009, 14:33
"Сегодня" проинспектировала новый ресторан дочери премьера. Дорого, но быстро
Женя Тимошенко в своем ресторане
Женя Тимошенко в своем ресторане

В среду вечером ресторан четы Карр—Тимошенко Ciro’s Pomodorо наконец открыл двери для обычных посетителей. Несмотря на то что открытие откладывалось с сентября, без накладок не обошлось. В первый же день, как назло, в доме, где расположено заведение знаменитостей, отключили свет, из-за чего в одном из двух залов не звучала музыка, а самое главное — клиенты не могли расплатиться кредитками. Также не оказалось такого популярного напитка, как мартини, а также одного из самых популярных сортов виски — Сhivas regal. Однако все минусы искупала быстрая работа улыбчивых официанток и вкусная пища. Сам шеф-повар выносил некоторые блюда и интересовался, все ли понравилось гостям.

В одном из залов сидела Женя Тимошенко вместе с основателем сети Чиро, Шоном Карром и гостями, среди которых был замечен продюсер Ирины Билык и Верки Сердючки Юрий Никитин, а также президент федерации конного спорта Александр Онищенко, который болтал с Женей о лошадях (следует отметить, что отец Жени Александр активно интересуется скакунами. — Авт.). Несмотря на то что суматохи не было, Женя чуть не потеряла свою сумочку. Ее нашли, подняв на ноги всю охрану и официантов.

Ресторан, который находится в подвальном помещении Шота Руставели, 12, открыл свои двери ровно в 12 часов дня. Интересная деталь: несмотря на то что заведение находится в жилом доме и согласно нормативным документам киевской мэрии должно закрываться в 23.00, Chiro’s работает до пяти часов утра. Интерьер достаточно непритязательный, как сейчас говорят, "демократичный". Удивляет креативом разве что туалет. Он, во-первых, общий для мужчин и женщин, во-вторых, в нем горели свечи, а в третьих, двери там двустворчатые, как в "ковбойских салунах", и не закрывают полностью от посторонних глаз дверной проем.

Юные официантки признались нам, что первый день на удивление был не особо напряженным. "Намного тяжелее было на закрытых вечеринках, а сегодня людей немного, наверное, еще не все знают, что мы открылись", — рассказала нам одна из официанток. Возможно, благодаря отсутствию ажиотажа сервис, не в пример многим аналогичным заведениям центра столицы, был на высоте: обслуживающий персонал был очень внимательным, ждать за столиком или звать не приходилось — подходили молниеносно, сами, да и бармены мешали коктейли и наполняли бокалы быстро и качественно.

ПОЧЕМ ПОЛАКОМИТЬСЯ

Цены в ресторане не маленькие. К примеру, мясное ассорти, жаренное на гриле, стоит 120 грн. (в ресторанах такого же уровня — около 100), телятина по-римски — 135 грн., телятина с белыми грибами — 155 грн., ризотто от 100 грн. Гарниры в среднем колеблются от 30 до 40 грн.

А вот за обычную пиццу выложить придется в среднем 70 грн., за салат — столько же. Недешево стоят тут даже банальные закуски. К примеру, хлеб от Чиро — 20 грн., сырный хлеб с чесноком — 37 грн., моцарелла фри — 65 грн.

Есть в заведении и более изысканные и дорогие блюда. Например, можно отведать тигровые креветки за 245 грн., рыбное ассорти гриль — 298 грн., лобстер (1200 граммов) — 955 грн. При желании посетитель может выбрать себе живого лобстера из встроенного в стену аквариума и попросить повара приготовить его. Правда, влетит это гурману в копеечку. За 100 граммов такого деликатеса отдать придется 105 грн.

http://www.segodnya.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі