-10 мая, в то время как вся страна праздновала День Победы над фашизмом украинские националисты из киевской ячейки недораспущенной и полузапрещенной общественной организации «Украинская Национальная Ассамблея - Украинская Народная Самооборона» (УНА-УНСО) на специальной тренировочной базе на Левом берегу Днепра отрабатывали тактику ближнего боя, пишет Информбюро.
УНСОвцы использовали обмундирование, а также образцы стрелкового автоматического оружия аналогичные находящему на вооружении стран НАТО и Грузии.
База оборудована в лесном массиве на Бориспольском направлении.
Парамилитарную УНА-УНСО возглавляет сын главнокомандующего УПА, советский политзаключенный Юрий Шухевич. Сейчас он тяжело болен. Постоянно проживает во Львове.
Деятельность УНА-УНСО носит негласный конспиративный характер.
Зимой 2008-2009 гг. представители организации побывали с рабочим визитом в Грузии, где по просьбе местных властей провели среди военнослужащих и офицеров курс выявления и уничтожения диверсионных отрядов российских войск и спецназа.


























