Україна

Названа первая десятка Партии регионов

31 July 2007, 11:28
В понедельник состоялось заседание президиума политсовета Партии регионов, участники которого обсудили проведение съезда, запланированного на 4 августа и принципы формирования избирательного списка. Об этом пишет Коммерсант.

До съезда представители партии отказываются называть фамилии тех, кто войдет в первую десятку списка.

Однако издание со ссылкой на собственные источники в руководстве ПР, сообщает, что туда войдут  премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и вице-премьер Андрей Клюев.

Места в десятке гарантированы также лидеру фракции ПР в Верховной раде V созыва Раисе Богатыревой, депутатам Тарасу Чорновилу, Виктору Тихонову, Ринату Ахметову и Вячеславу Богуслаеву. Все они были в первой десятке на выборах в 2006 году. В то же время присутствие в первой десятке уполномоченного Верховной рады по правам человека Нины Карпачевой (№ 2 в списке на выборах в 2006 году), депутатов Верховной рады V созыва Георгия Скудара (№ 3), Ефима Звягильского (№ 9) и Бориса Колесникова (№ 10) пока «остается под вопросом».

Кроме того, стало известно, что Виктор Медведчук а также лидеры партий «Виче» и ПППУ Инна Богословская и Анатолий Кинах получат места в третьей десятке избирательного списка Партии регионов.

При этом источник утверждает, что «после внесенных изменений у Партии регионов из нынешних депутатов останется около 85 процентов».

http://rupor.info/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі