Україна

У Жвании нет ничего?

23 September 2009, 14:14

Врач Президента Украины Виктора Ющенко Жан Сора возмущен заявлениями Давида Жвании о фальсификации дела об отравлении. Так Сора прокомментировал слова Давида Жвании о том, что ему заплатили за то, чтобы он заявил, что Ющенко был отравлен диоксином, пишет газета "Сегодня".

"У людей, которые делают такие заявления, нет ни чести, ни совести, ни ума, - заявил профессор. - Мои исследования относительно методов выведения диоксина имеют историческую ценность. В скором времени я опубликую новый доклад, и все смогут в этом убедиться", - сказал Жан Сора.

Ранее он заявлял, что кандидат в Президенты был отравлен именно диоксином. Жвания же, которого Президент называл соучастником отравления, не раз утверждал, что никакого отравления никогда не было, а сведения о нем полностью сфальсифицированы тогдашним штабом кандидата в Президенты.

Ранее сотрудница ГПУ Лариса Чередниченко сообщила о фальсификации дела Виктора Ющенко. По ее словам, диоксин был подсыпан спецслужбами США в образцы крови Ющенко, которые доставили в Америку при участии жены Президента Катерины (она якобы выступала под псевдонимом "Марта") и Романа Зварыча.

Последний утверждает, что действительно говорил о диоксине с Мартой по телефону, но Марта - это его родственница. Украинская правда

mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі