Україна

Кредиторы пошли на условия "Нафтогаза"

1 October 2009, 16:12

После переговоров в Лондоне группа кредиторов НАК "Нафтогаз Украина" с представителями компании о реструктуризации займа на $500 млн со сроком погашения 30 сентября текущего года согласилась на условия обмена еврооблигаций.

Такую информацию обнародовал партнер консалтинговой фирмы Aequi-Libria (Люксембург) Карл Филипп Томас, представляющий группу кредиторов "Нафтогаза", сообщает Корреспондент.

Напомним, накануне Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) НАК "Нафтогаз Украина" с С до RD – уровня ограниченного дефолта.

"Нафтогаз" должен был 30 сентября погасить 500 млн долл. долга по своим облигациям в связи с окончанием срока обращения и более 20 млн долл. процентного дохода по ним. Но компания заявила, что не может погасить евробонды и предложила обменять их на новые пятилетние бумаги с большей доходностью и с гарантиями правительства.

30 сентября НАК "Нафтогаз Украина" выплатила купонный доход по еврооблигациям выпущенным на сумму $500 млн из расчета 8,125% годовых и полугодового купонного периода.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі