Україна

Тимошенко знала о надвигающейся эпидемии еще 25 сентября?

2 November 2009, 13:22

Вечером в пятничном эфире телеканала «Интер» народный депутат Анна Герман сообщила, что еще 25 сентября глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева письмом уведомила премьер-министра Юлию Тимошенко о надвигающейся эпидемии гриппа.

О том, что Тимошенко и министр здравоохранения Василий Князевич знали об эпидемии гриппа А/H1N1 на западной Украине, когда организовывали съезд БЮТ в 24 октября на Майдане Независимости в Киеве, также заявил Виктор Януквич. Об этом он сказал в эфире Харьковской телекомпании 7 канал.

«На самом деле, конечно, и она и министр здравоохранения знали, и очень хорошо понимали, что нельзя вести людей из западной Украины в таком огромном количестве в Киев... И сегодня, я думаю, киевляне уже с ужасом думают, сколько им завезли этого гриппа в Киев», - отметил лидер ПР.

В субботу Президент Украины Виктор Ющенко на заседании во Львове с главами облгосадминистраций западных регионов заявил, что от гриппа в Украине умерло 48 человек.

Как сообщал «Багнет», в столичных больницах от свиного гриппа уже умерли три человека. Со 2 ноября в Киеве на карантин закрываются учебные заведения

В пятницу МОЗ Украины объявил о начале эпидемии свиного гриппа в нашей стране. Были подтверждены новые случаи заболевания в Украине вирусом калифорнийского гриппа A/H1N1. Карантин введен в 9 областях Украины. 

 

 

«Багнет»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі