Україна

Минтранссвязи просит «Укртелеком» приостановить ренумерацию

14 August 2007, 09:33

Министерство транспорта и связи и Национальная комиссия регулирования связи просят крупнейшую телекоммуникационную компанию «Укртелеком» приостановить ввод новых номеров экстренных и аварийных служб, сообщают «Українські новини».

По информации пресс-службы Минтранссвязи, приостановка ренумерации планируется до утверждения Плана перехода телефонной сети общего пользования на новую систему нумерации.

На данный момент принимаются замечания и пожелания участников рынка и общественности относительно оптимизации перехода на новую систему нумерации, которые до 17 августа изучит специально созданная рабочая группа.

До 20 августа представители Минтранссвязи, НКРС, «Укртелекома» и другие участники рынка разработают необходимые изменения для внесения в приказ Минтранссвязи №1105 от 23 ноября 2006 года «О утверждении Национального плана нумерации Украины».

Как сообщалось, «Укртелеком» решил ввести новые номера экстренных и аварийных служб в Киеве с 5 сентября, при этом большинство участников рынка отмечает неготовность к данному переходу в силу многих законодательных и социальных факторов.

Смена нумерации связана с переходом на новую систему нумерации в соответствии с государственным планом нумерации Украины.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі