Президент Украины Виктор Янукович заявил, что лично займется вопросом создания дееспособного правительства.
Об этом глава украинского государства заявил сегодня в Брюсселе после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.
«Безусловно, создание большинства в парламенте и организация эффективной работы правительства и парламента - это первая задача, которая стоит передо мной», - приводит слова Януковича Украинская правда.
«Это тот вызов, который я должен взять на себя и его выполнить вместе с депутатами Верховной Рады», - добавил он.
«По возвращении из Брюсселя я начну эту работу на этой неделе. Надеюсь, результаты будут положительные», - сказал Янукович.
По его словам, после избрания его президентом «Украина начинает непростой путь в сложных экономических условиях». «Сейчас много будет зависеть от политиков, насколько они готовы работать эффективно и стабильно», - сказал Янукович.