"Положительным является тот факт, что Владимир Сивкович наконец дал согласие сотрудничать со следствием в деле отравления Ющенко",- сказала она.
"Однако, Владимир Сивкович должен в конце концов сообщить Генеральной прокуратуре то, что ему в самом деле известно по делу об отравлении президента" - подчеркнула Ванникова.
Она напомнила, что Сивкович и в нынешнем составе парламента, и в 2004 году возглавлял парламентские комиссии по расследованию обстоятельств отравления Виктора Ющенко. Однако, по ее словам, эти комиссии использовались в большей части как площадка для распространения клеветы и неправдивой информации.
При этом Сивкович игнорировал вызовы в Генпрокуратуру, прикрываясь статусом народного депутата, добавила Ванникова.
Она высказала ожидание, что Сивкович, как законопослушный гражданин, сделает все возможное для помощи следствию действительно установить истину в раскрытии всех обстоятельств покушения на жизнь и здоровье Ющенко.
Источник: Украинская правда