12 апреля в Житомирской области началась комплексная инспекторская проверка территориальной подсистемы гражданской защиты.
Об этом сообщает Центр связей с общественностью ГУ МЧС в Житомирской области.
Цель комиссии - проверка готовности органов управления, сил и средств гражданской защиты области по предотвращению и реагированию на чрезвычайные ситуации, а также оказания практической помощи.
Такие мероприятия проводятся раз в 5 лет.
Возглавляет комиссию заместитель Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Виталий Романченко.
Цель проверки - предотвращение возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и событий, гибели и травмирования людей на них,а также уменьшение материального ущерба и потерь.
Работа комиссии продлится 10 дней. Пройдут также практические тренировки всех экстренных служб Житомирской области.