Україна

Тимошенко уволила предателя в Хмельницкой области

13 May 2010, 16:39

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко за "нарушение устава и предательство интересов партии" уволила Александра Буджерака с должности главы Хмельницкой областной организации "Батьківщина" и назначила народного депутата, члена фракции БЮТ Василия Кравчука исполняющим обязанности руководителя областной ячейки. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

Отчетно-выборная конференция областной организации "Батьківщина" 28 мая изберет нового руководителя.

"От предателей надо защищаться сильной политикой, сильной Конституцией. Если предал Конституцию, предал команду, которая привела тебя в Верховную Раду, значит Конституция забирает мандат и на волю выталкивает из кругов Верховной Рады, и так же из местных советов", - цитирует лидера "Батьківщины" ИМК.

Напомним, что Александр Буджерак, который избирался в Верховную Раду Украины по спискам Блока Юлии Тимошенко, 11 мая вошел в состав правительственной коалиции "Стабильность и реформы".

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі