Події

Житомирская область: вместо водки хозяин поставил бутылку с гербицидами. Один скончался, двое в больнице

17 May 2010, 11:44

Как сообщал Житомир.info, 11 мая в с. Шоломки Овручского района произошел смертельный случай вследствие отравления неизвестной жидкостью, предварительно – некачественной водкой.

Как сообщил Житомир.info сотрудник пресс-службы ГУ МЧС в Житомирской области Сергей Уланов, смертельной жидкостью оказался раствор гербицидов.

По итогам предварительного расследования было выяснено, что 38-летний мужчина, житель с. Збраньки, помогал супружеской паре пенсионеров по хозяйству. После окончания работ дедушка выставил на стол «чекушку». Рабочему стало плохо после первой же рюмки. Соседи транспортировали его в реанимацию больницы, где тот впоследствии скончался. Когда пострадавший еще находился в приемном отделении, «скорую» вызвали к себе и пенсионеры – им тоже стало плохо от выпитой водки.

Медики изъяли бутылку на исследования вещества.

Эксперты обнаружили, что 69-летний хозяин ошибся и поставил на стол бутылку с гербицидами.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі