В Житомире на стадионе «Спартак» состоялись игры заключительного 18 тура первенства Украины по футболу среди юношей.
Об этом со ссылкой на управление по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации сообщает пресс-служба ОГА.
Игры заключительного 18 тура первенства Украины по футболу среди юношей 1993 и 1995 годов рождения (первая лига) состоялись 6 июня 2010.
Воспитанники Житомирской ДЮСШ по футболу "Полесье" встречались со своими сверстниками из пгт. Ставище Киевской области (команда "Хилд-Любомир").
Первыми на поле вышли футболисты старшей возрастной группы (
По результатам первенства команда "Полесье" заняла первое место в 7 группе, в которой выступало 10 команд, и завоевала право соревноваться с победителями других групп за выход в финал четырех сильнейших команд первенства, что гарантирует место в следующем сезоне в высшей лиге.
Приятно отметить также тот факт, что лучшим бомбардиром в 7 группе стал игрок "Полесье" - Гусак Роман, который в 16 поединках забил в ворота соперников 19 голов.
Не менее яркий и результативный футбол продемонстрировали пятнадцатилетние воспитанники Житомирской ДЮСШ по футболу "Полесье" (тренер - Николай Подранный). Соперники нашей команды не выдержали постоянного атакующего натиска и уступили с неприличным счетом 11: 0. Пять мячей в этом поединке забил Андрей Лысюк, который стал лучшим бомбардиром группы (всего в 17 поединках забил в ворота соперников 27 мячей). На втором месте среди бомбардиров группы - еще один воспитанник ДЮСШ по футболу Владимир Бовсуновский - 15 голов в 16 играх.
Однако по результатам первенства среди спортсменов



















