Україна

На взятке попался очередной чиновник Черновецкого

17 June 2010, 17:41
Сотрудники милиции при содействии Службы безопасности Украины 16 июня задержали в Киеве по подозрению в получении 45 тыс. гривен взятки заместителя начальника Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской государственной администрации-начальника отдела контроля и внутренней безопасности коммунального предприятия «Благоустройство» Сергея Безмогорычного, а также его заместителя.
 
Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.

По его словам, Безмогорычный вымогал и получил взятку от представителей одного из предприятий, которое занимается медицинскими услугами.

45 тыс. гривен чиновники требовали за выдачу ордера на временное нарушение благоустройства.

Изначально чиновники требовали 50 тыс. гривен, угрожая в случае неуплаты сносом постройки и взысканием штрафа, но после переговоров согласились на сумму 45 тыс. гривен.

Прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело по статье 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі