В Житомире на 6 июля (вторник) запланировано проведение общегородского праздника Ивана Купала в зоне массового отдыха гидропарка.
Как сообщил Житомир.info начальник управления культуры Житомирского городского совета Виктор Балюрко, в принципе программа будет традиционной.
Итак, на концертной площадке гидропарка 6 июля ожидаются:
в 15.30 – радиогазета (населению в записи расскажут о том, что ожидает житомирян и гостей города в этот день, и об истории праздника).
16.00 – развлекательная игровая программа для взрослых и детей «Ой на Івана та на Купала» (игры, конкурсы, развлечения).
17.00 – концерт любительских коллективов Дворца культуры «Заспіваймо на Івана» (коллективы «Зоряночка», «Зоряниця», вокальный ансамбль «Черемшина» и другие).
18.00 – концерт творческих коллективов города Житомира (идет процесс переговоров с исполнителями).
19.00 – театрализованное представление «Купальські пригоди» (сожжение чучела, пускание в воду венков, традиционный «купальський костер»).
20.00 – праздничная дискотека для молодежи.
Как уточнил Виктор Балюрко, автором сценария и основным участником праздника будет городской Дворец культуры.
Фото с праздника Купала 2009 года в житомирском гидропарке



















