Україна

Минюст подготовил 23 страницы замечаний к Налоговому кодексу

18 June 2010, 14:39

Министерство юстиции Украины высказало по проекту Налогового кодекса замечания на 23 страницах.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, Минюст провел экспертизу проекта Налогового кодекса.

«Я впервые за все время работы в разные годы министром юстиции ставил подпись под заключением, где мелким шрифтом были написаны замечания по проекту на 23 страницах», - отметил Лавринович.

Он высказал мнение, что профильному парламентскому комитету нужно будет очень тщательно поработать над этим документом во время подготовки его ко второму чтению, чтобы привести законопроект в соответствие с нормами действующего законодательства.

«В то же время, я хочу сказать, что концептуально его направление является верным, – на снижение налогового давления, на упрощение процедуры администрирования налогов», - отметил министр.

Он выразил убеждение, что все недостатки проекта Налогового кодекса будут устранены во время его рассмотрения в парламенте, пишет proUA.

forpost 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі