Анатолий Гриценко, уволенный 18 июня с должности председателя Херсонской областной государственной администрации, продолжит свою политическую деятельность в Киеве. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам АПК Виктор Слаута, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".
"Я знаю, что в Киеве с Президентом у них уже были переговоры. Мне известно, что ему также предлагались должности в Киеве в центральных органах власти", – сказал Виктор Слаута.
Отставка Анатолия Гриценко с должности председателя Херсонской областной государственной администрации для депутатов Херсонского облсовета оказалась полной неожиданностью.
"Гриценко запомнился в первую очередь тем, что начал рубить все "крыши" и коррупционные схемы в области", – отметил депутат облсовета Валерий Круковский (ВО "Батьківщина").
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович в пятницу, 18 июня, уволил Анатолия Гриценко с поста председателя Херсонской областной государственной администрации. В соответствующем указе Главы государства сказано, что решение принято в связи с заявлением Анатолия Гриценко об отставке. На его место Президент назначил первого заместителя председателя Херсонской облгосадминистрации Николая Костяка.




















