Україна

Беркут окружил Печерский суд

24 June 2010, 17:42

Милиция усилила охрану Печерского райсуда Киева, где рассматривается избрание меры пресечения в отношении экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Об этом заявил представитель столичного главка милиции, сообщает УНИАН.

Он уточнил, что в здание суда направлены дополнительные силы патрульной службы и спецподразделения "Беркут" в связи с рассмотрением резонансного дела и пребывания возле здания суда большого количества людей.

По словам представителя главка, охрана усилена по просьбе СБУ.

У здания суда собралось более 100 сторонников БЮТ.

Участники акции держат плакаты с надписями: "СБУ - служба безопасности "РосУкрЭнерго", "Янукович, Фирташ, Хорошковский грабят страну", "Макаренко защитил Украину", "Честный офицер не по зубам СБУ".

Как известно, Макаренко был арестован в рамках расследования уголовного дела о законности растаможивания 11 млрд. кубометров газа, принадлежавшего компании "РосУкрЭнерго".

Цензор

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі