Україна

Литвин хочет в свободное плавание

5 July 2010, 12:19

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин предложил депутатам начать пленарную неделю с принятия бюджетного кодекса.

Об этом он сказал во время согласительного совета.

По словам руководителя парламента, после этого, если будет готов закон о судоустройстве перейти к нему, а уже потом местные выборы.

"Это те законопроекты, которые не пускают нас в свободное плавание, поэтому с ними нужно как можно быстрее разобраться", - сказал глава парламента.

В тоже время, Литвин отметил, что ничего страшного, если законопроект о местных выборах и Налоговый кодекс будут приняты в начале сентября.

"Закон о выборах можно будет принято до 11 сентября. То же касается и бюджетного кодекса, но я думаю, нам придется каждый раз оперативно собираться, учитывая важность законопроектов, которые у нас остались", - резюмировал руководитель парламента.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил проголосовать во втором чтении за свой законопроект о местных выборах 13 июля.

Gazeta.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі