Кабинет министров Украины запретил выдавать прокатное удостоверение фильмам, которые дублированы не в Украине
Об этом говорится в постановлении Кабмина Украины № 551 от 21 июня 2010 года
Согласно постановлению, для получения прокатного удостоверения, фильмы должны быть озвучены «на украинском языке на территории Украины субъектом ведения хозяйства, который производит товары, выполняет работы и предоставляет услуги на территории Украины», сообщает РБК-Украина.
Также данным постановлением вводится термин «авторского фильма» - «категория фильм в кинематографии, к которой относится некоммерческий, самостоятельно сделанный, фильм, в котором кинематографисты осуществляют поиск новых форм и приемов художественного выражения».
Такие фильмы разрешено дублировать или озвучивать не на территории Украины, если они выходят тиражом не более 10 фильмокопий.



















