По словам представителя провластной команды, «регионала» Вадима Колесниченко, «суверенитет Украины не является выдающимся»… а украинская власть – зависима, что, по словам того же политика, не является чем-то необычным.
«Ни одно государство не является полностью независимым. Суверенитет государства определяется его материальным состоянием, оборонным потенциалом и интересом к этому государству со стороны его соседей. С моей точки зрения, суверенитет Украины не является выдающимся – это первое. И второе – последние пять лет Украина была не субъектом, а объектом внешней политики», – заявил в интервью «Столичным новостям» господин Колесниченко.
«А власть Украины никогда не могла быть независимой и самостоятельной. Мы зависим от долгов, от ситуации внутри страны, нестабильности экономики, требований наших избирателей. И власть принимает решения не сама по себе, как, например, это происходит в Киевсовете, а в зависимости от ситуации и необходимости защищать тот же суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Я не знаю ни одного правительства в мире, которое было бы полностью независимо», – добавил он.



















