"В этот срок мы завершим расследование этого уголовного дела и начнем ознакомление с материалами уголовного дела. На данный момент в качестве обвиняемого - Пукач. Других обвиняемых нет", - сказал Медведько журналистам в Киеве.
В то же время, генпрокурор отметил: "Давайте подождем момент объявления окончания досудебного следствия. Сейчас еще выполняются определенные следственные действия, поэтому я не могу объявлять, кого он (Пукач) назвал, потому что это будет совсем неправильно с точки зрения закона".
"Мы не прячем. Если мы придем к окончанию, тогда скажем, что у нас одно лицо в качестве обвиняемого или их несколько. И мы обязательно скажем, что закончено досудебное следствие по обвинению Пукача или еще других лиц", - заверил Медведько.
В числе прочего, он сообщил, что Генпрокуратура установила ряд лиц, которые способствовали тому, что продолжительное время Алексей Пукач скрывался от правоохранительных органов. "Пукач скрывался определенное время. Мы проверили тех лиц, которые в той или иной мере способствовали тому, что он скрывался. Часть этих лиц установлена", - сказал Медведько, добавив при этом, что осталось лишь определить, понесут они ответственность или нет.
Ранее Медведько заявлял, что Генпрокуратура объявит об окончании досудебного следствия по делу Гонгадзе в июле-августе.
Напомним, позавчера газета Сегодня сообщила, что Пукач провел ряд очных ставок с известными представителями украинского истеблишмента. В сентябре минувшего года это же издание сообщило о том, что Пукач признался, что получил от экс-главы МВД Юрия Кравченко приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе после того, как тот вышел из кабинета Владимира Литвина, нынешнего спикера, а на то время главы Администрации Кучмы.



















