Україна

Пикет против Кирилла закончился арестом активистов "Свободы"

26 July 2010, 11:25
Сегодня утром активисты Всеукраинского объединения "Свобода" пытались провести театрализованное действия на алее гостиницы Hyatt, расположенной неподалеку Софийской площади, однако правоохранители пресекли акцию. Шесть представителей ВО "Свобода" задержаны.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка милиции, представителей ВО "Свобода" задержали в связи с нарушением правил проведения массовых мероприятий, акций и митингов. "Свободовцы" не подавали заявку на проведение данной акции возле гостиницы Hyatt.

20 июля в Украину с девятидневным визитом прибыл патриарх Кирилл. В рамках визита он посетил Одессу и Днепропетровск. Накануне Патриарх Кирилл прибыл в Киев, где пробудет четыре дня.

Киевский окружной административный суд запретил поздно вечером в пятницу не только акции противников визита патриарха Кирилла, но и крестный ход, который всеукраинская общественная организация "Православный выбор" хотела провести по случаю его приезда, напоминает ForUm.

Столичная ГАИ просит водителей в течение четырех дней, 25, 26, 27 и 28 июля, когда в Киеве с визитом будет находиться патриарх Московский Кирилл, воздержаться от поездок через центр города.

 
 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі