Україна

Предварительные итоги выборов будут известны ночью

28 September 2007, 18:22
Основные участники избирательной кампании будут вести параллельный подсчет голосов. Партии и блоки уверены, что опередят Центризбирком и получат результаты выборов от 24.00 часов 30 сентября до 7.00 утра 1 октября.

Наиболее оперативными обещают быть «оранжевые» силы. Блоки «НУ — НС» и БЮТ для сбора информации из регионов будут использовать телефонный и электронный способы. Благодаря этому «НУ — НС» намерен иметь на руках результаты голосования уже в 2 часа ночи

1 октября. По словам заместителя главы штаба блока «НУ — НС» Николая Онищука, для этих целей была разработана специальная компьютерная программа.

В БЮТ называют разное время получения окончательной информации. Один из руководителей Блока Александр Турчинов заявил, что к 24.00 30 сентября в Центральном штабе будут все данные с отклонениями в 0,5%. Данные будут собираться с помощью мобильной связи.

Представитель Партии регионов Василий Хара предполагает, что увидит полную картину результатов выборов к 7.00 утра 1 октября. Параллельный подсчет будут вести также коммунисты и социалисты.

Общие принципы параллельного подведения итога у всех политических сил одинаковы: получив копию протокола подсчета голосов (с мокрой печатью), ее отправляют в региональные и областные штабы, Киев. Одновременно будет происходить оперативный сбор информации с помощью компьютерных сетей и мобильной связи.

Источник: Газета "ДЕЛО"

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі