Місто

В Житомире «стройки века» провоцируют аварии. ФОТО

30 July 2010, 16:37

В редакцию Житомир.info пришло письмо от нашего читателя, которого тревожит какое-от строительство неподалеку Житомирского государственного технологического университета. Мы решили не игнорировать письмо жителя Житомира, а опубликовать его (на языке оригинала) и даже проиллюстрировать.

«Итак, проблема следующая. На остановке "Политехнический университет" как ехать в центр, идет стройка на месте троллейбусной остановки. Стройка феерическая, поскольку традиционным зеленым забором перегорожено абсолютно все свободное пространство для прохода, весь тротуар. Для того чтобы по стороне Политеха пройти в сторону центра, надо идти по проезжей части (спиной к мчащимся машинам). Для того, чтобы перейти улицу, надо нажать на кнопку светофора, а для этого надо пройти по проезжей части до светофора (уже лицом к мчащимся машинам). Обзора нет вообще, пролетающих машин не видно. Я лично сегодня чуть не столкнулся с троллейбусом, когда попытался добраться до светофора. Ситуация вообще-то вопиющая, потому что переход очень проблемный и так, сам по себе - студенты, дети, а сейчас еще и куча абитуриентов. Машины там традиционно не успевают перестроиться после въезда в город со стороны гидропарка. Там и так плохой переход, опасный. А с зеленым забором по всему тротуару все еще опаснее. Не хочется ждать аварии, чтобы город зачесался и решил проблему, хочется поднять немного шума. Причина для поднятия шума - как всегда нет крайних. Рабочие косят под дурачков, у них нет главного, на кого работают они не знают. Областное ГАИ направляет в Городское. Городское ГАИ не берет телефон. Городская аварийная служба заявляет, что к ней не может быть никаких претензий и вообще все заборы на свете можно где-то обойти. Короче город как всегда неуправляемый".

"Самое смешное, что там, как раз напротив остановки, висит рекламный плакат от мэра - "Будуємо місто разом", - пишет автор письма.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі