Україна

В Днепропетровской области мужчина сознаетельно совершил поджег 32 гектара стерни

9 August 2010, 15:17

За выходные на территории Днепропетровской области были зафиксированы случаи возгорания стерни на площади порядка 100 гектаров.

В частности, сотрудниками Солонянского райотдела милиции в с. Письмичеве был задокументирован факт нарушения противопожарной безопасности со стороны не работающего 41-летнего местного жителя. Злоумышленник сознательно совершил поджог стерни на поле площадью 32 га, которое является его земельным паем.

Также в селе Новый Мир Солонянского района возникло загорание стерни. Правоохранители установили, что поле площадью 35 га арендовано одним из ООО. В результате пожара выгорело 7 га поля, сообщает «УНИАН».

Кроме того, в селе Каменное Криворожского района на поле площадью 56 га, которое принадлежит 53-летнему частному предпринимателю, возникло загорание стерни.

По всем случаям решаются вопросы о привлечении виновных в возникновении пожаров к административной ответственности.

Ежесуточно в области на дежурство заступает 1100 работников милиции и военнослужащих внутренних войск, которые несут службу на 526 постах, отметили в ГУ МВД.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі