Місто

В Житомире на предприятиях бродячим собакам «выдали» паспорта

12 August 2010, 15:24

Собаки, которые охраняют предприятия Житомира, привиты и паспортизированы.

Об этом в интервью газете «Місто» сообщил начальник управления ветеринарной медицины в городе Житомире Василий Кравченко.

«Ветслужба совместно с СЭС, муниципальной милицией и работниками мэрии проверила условия содержания собак на более чем 20 предприятиях промышленной зоны города, - сказал он. - Теперь все собаки охраны предприятий паспортизированы, привиты, для них вольеры, установлены соответствующие надписи и ограждения, контакт с бродячими собаками отсутствует».

Как сообщил Кравченко, этот шаг был предпринят в связи с недавним выявлением больной бешенством собаки, которая забежала в Житомир из соседнего села. Эта проблема стала предметом рассмотрения на заседании исполкома городского совета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі