Україна

Показания счетчиков теперь можно передавать SMS-сообщением

26 August 2010, 09:37

В Донецке показания счетчиков горячей воды теперь можно передавать с помощью SMS-сообщения.

Как сообщили в пресс-службе коммерческо-коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть", предприятие ввело новый сервис для абонентов - теперь показания приборов учета можно передавать в абонентскую службу гортеплосети с помощью SMS.

На предприятии объяснили, что путем необходимого набора знаков и цифр легко можно справиться с этой операцией. Так, SMS следует передать на короткий номер 7545, и услугу поддерживают все основные мобильные операторы региона.

Пока, как отметили на предприятии, такая форма передачи сведений в абонентскую службу является для жителей города новшеством - этой услугой пользуются всего несколько сотен потребителей, но в гортеплосети надеются на расширение числа таких пользователей.

В "Донецкгортеплосети" напомнили, что ранее теплосеть предложила абонентам также сообщать показания счетчиков через Интернет с помощью специальной формы на официальном сайте предприятия, так что у горожан есть выбор, сообщает УНИАН.

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі