Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев с Днем знаний и началом нового 2010/2011 учебного года.
В приветствии Президента, обнародованном на его сайте, отмечается, что образование является главным "фактором модернизации страны и воплощение стратегических реформ", а "образованные люди, квалифицированные кадры - основное богатство и перспектива государства".
"Как Президент Украины своими приоритетами и задачами национальной безопасности вижу заботу о развитии интеллектуального потенциала нации, формирование экономики, основанной на знаниях", - заявляет Виктор Янукович.
Он также выразил благодарность педагогам. "Мы все будем делать для того, чтобы ваша ответственная работа надлежащим образом ценилась, а престиж учителя неуклонно рос", - пообещал Президент.
В свою очередь, премьер-министр также поблагодарил педагогов, пожелав им "удовольствия от работы с подрастающим поколением". А школьникам и студентам Николай Азаров пожелал "удовольствия от процесса овладения знаниями".
"У нас лучший способ сделать детей счастливыми и успешными в жизни - это дать им качественное, конкурентоспособное, достойное ХХІ века образование", - цитирует премьер-министра Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 сентября в Украине отмечается День знаний. Сегодня по всей стране в учебных заведениях раздаются первые звонки, извещая о начале нового учебного года.



















