Україна

В первом классе Янукович был отличником

1 September 2010, 10:28

Alma mater президента принято считать школу №34 в Енакиево, но начал учиться Виктор Янукович совсем в другой школе - №16, от которой сейчас не осталось и следа

«Помещение той школы под станцию скорой помощи отдали, - рассказала «Комсомольской правде в Украине» Наталья Масанова, директор Енакиевского УВК №5. - А вот старые школьные архивы нам передали. В них-то мы и наткнулись на фамилию Янукович. И нашли первую школьную запись, связанную с ним».

В «Книге учета учеников начальной школы №16» за 1950-1967 годы под номером 586 записано, что Витя Янукович из Новой Жуковки в 1957 году зачислен в 1-Б класс. В графе данных записано место работы его отца Федора - машинист транспортного паровоза на Енакиевском метзаводе. Есть еще одна запись - в 1960 году Витя Янукович перевелся в школу №34.

«А потом мы нашли книгу приказов по начальной средней школе №16, - продолжает Наталья Масанова. - И там тоже запись о Януковиче - приказ от 25 мая 1958 года, в котором за отличное поведение и хорошую успеваемость Януковичу объявлена благодарность. Отличником был».

Классные журналы, табели и другие документы развала СССР не пережили. Когда сроки хранения истекли, их уничтожили.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі