По сообщению «Житомирської хвилі», 1 сентября Житомирское трамвайно-троллейбусное управление должно было выпустить на маршруты 100 дополнительных троллейбусов и трамваев.
Как убеждал начальник коммунального предприятия ЖТТУ Виктор Зубрицкий, «это делается для того, чтобы в праздничный день школьники, их родители и гости праздничных мероприятий Первого Звонка могли удобно и вовремя добраться школьных заведений по всему городу».
Однако, по сообщению наших читателей, утром на Крошне 1 сентября дела обстояли хуже некуда.
На остановке, находящейся на перекрестке улиц Щорса и Ватутина, троллейбусов не было с 8.30 до 8.50 часов, а маршрутки не останавливались - они были забиты пассажирами.
Чтобы добраться в город, нашим читателям, ведущим детей на первосентябрьское мероприятие, пришлось пройти по нелетной погоде на остановку дальше, чтобы втиснуться в переполненную маршрутку.
Не исключено, что в то время на Крошне произошла поломка троллейбусных линий, однако настроение у добирающихся житомирян было подпорченное.



















