Україна

Жена для Януковича – атрибут не обязательный

1 September 2010, 17:48

Визит президента Украины Виктора Януковича в Китай станет первым визитом главы украинского государства в эту страну, имеющим статус «государственного», сообщил в интервью журналистам в среду в Киеве глава администрации президента Сергей Левочкин.

Среди главных целей визита он назвал «интенсификацию политического диалога с перспективой установления отношений стратегического партнерства, увеличение торгового оборота, содействие контактам бизнесменов двух стран».

В ходе визита, который продлится 4 дня, В. Янукович, кроме Пекина, посетит также Шанхай и Гонконг. Ожидается подписание совместного заявления глав двух государств, «дорожной карты» отношений на ближайшие 2 года, соглашения о сотрудничестве в области карантина растений и о сотрудничестве в области космической техники. По словам С. Левочкина, ожидается также подписание соглашения о взаимной отмене виз для отдельных категорий граждан.

Отвечая на один из вопросов журналистов, С. Левочкин сообщил, что в ходе визита президента не будет сопровождать его супруга. «Участие супруги не является обязательным атрибутом государственного визита», – сказал он.

Как сообщалось, президент Украины В. Янукович планирует отправиться в Китай с государственным визитом вечером 1 сентября.


Интерфакс-Украина

Обком

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі