Україна

В тель-авивских школах введут предмет "Гей-культура"

4 September 2010, 11:59

В тель-авивских школах введут предмет, который будет знакомить учеников с "гей-культурой".

Комиссия тель-авивского муниципалитета приняла решение ввести в школьную программу старшеклассников новый курс - ознакомление с "гей-культурой". Этот курс будет давать дополнительные 5 баллов к общей сумме аттестата зрелости.

Отметим, существуют предметы, такие как физика, химия, биология и т.п., которые не входят в обязательные, но могут при изучении дать дополнительные 5 баллов в аттестате. Именно к этим предметам будет относиться курс "гей-культуры" во всех тель-авивских школах уже в январе 2011 года, передает ТСН.

Курс будет знакомить учащихся с жизнью, трудом и "культурой" геев, а также призывать к борьбе со стереотипами и развивать лояльное отношение к различным сексуальным меньшинствам.

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі