Україна

Медведев Шварценеггеру: Если бы вы были гражданином России, вы могли бы поработать у нас

12 October 2010, 09:55

Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер обсудили возможности участия представителей научного и бизнес-сообщества Калифорнии в развитии инноцентра в Сколково. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев выразил сожаление, что в данный момент в Москве нет мэра, который мог бы достойно встретить американского губернатора. "Я знаю, что ваши полномочия заканчиваются. И, если бы вы были гражданином Российской Федерации, вы могли бы поработать у нас", - сказал Дмитрий Медведев.

Арнольд Шварценеггер отметил, что уже неоднократно бывал в Москве как на съемках фильмов, так и на каникулах. "Меня очень впечатлил энтузиазм, с которым вы, господин президент, относитесь к развитию технологий, "зеленых" технологий, инновационных технологий. Также я с удовольствием отметил, что вы с энтузиазмом посетили кампусы и представительства всех этих высокотехнологичных компаний, которые расположены в Кремниевой долине", - сказал Арнольд Шварценеггер, передает Главред.

В программе визита Арнольда Шварценеггера - посещение Сколково, бизнес-школы, и также встречи с представителями американских инвестиционных компаний.

 

 MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі